<ruby id="13jp9"></ruby>
<strike id="13jp9"><i id="13jp9"></i></strike>
<strike id="13jp9"></strike>
<th id="13jp9"><video id="13jp9"><ruby id="13jp9"></ruby></video></th>
<strike id="13jp9"></strike><strike id="13jp9"><i id="13jp9"></i></strike>
<strike id="13jp9"><dl id="13jp9"><ruby id="13jp9"></ruby></dl></strike>
<strike id="13jp9"></strike>
  招生熱線:0556-8937029
設為首頁  加入收藏

安徽天柱山旅游學校在安慶市第十七屆中職學校技能大賽上再創佳績

發布時間: 2020-12-24 處室:實訓處 作者:孫燦   點擊: 752


近日,安慶市第十七屆中職學校技能大賽成績揭曉,安徽天柱山旅游學校再創佳績,共有18 項 60 人次獲獎,其中一等獎8個17人次,二等獎12個19人次,三等獎16個24人次。一等獎獲獎項目占總賽項近三分之一。



據悉,安慶市第十七屆中職學校技能大賽共有全市21所中職學校的553名選手報名參加。大賽共設財經商貿、加工制造、農林牧漁、文化藝術、信息技術、教育、旅游服務和交通運輸等8個專業大類的26個項目。


參加安慶市第十七屆中職學校技能大賽是安徽天柱山旅游學校首屆文體技能節主要活動之一,安徽天柱山旅游學校選拔了92名同學參加其中26個項目比賽。近年來,安徽天柱山旅游學校以參加大賽為契機,以賽促教,以賽促練,以賽促學,提升師生技能水平,提高人才培養質量,為市域經濟社會發展培養更多更好的技術技能型人才。


安徽天柱山旅游學校參加安慶市第十七屆技能大賽獲獎情況一覽表

序號項目序號組別項目名稱姓名性別班級指導老師市賽獎項
11團體中華茶藝術王紅紅1907謝蕾蕾一等獎
2團體中華茶藝術胡秋彤1910謝蕾蕾一等獎
3團體中華茶藝術程利娟1907謝蕾蕾一等獎
4團體中華茶藝術何成1811謝蕾蕾一等獎
5團體中華茶藝術王余燁1903謝蕾蕾二等獎
6團體中華茶藝術林立1907謝蕾蕾二等獎
7團體中華茶藝術張金星1907謝蕾蕾二等獎
8團體中華茶藝術劉雅芳1907謝蕾蕾二等獎
92團體智能家居安裝維護王暉1812儲麗麗一等獎
10團體智能家居安裝維護徐家偉1812儲麗麗一等獎
11團體智能家居安裝維護容明鑫1812儲麗麗一等獎
12團體智能家居安裝維護王蕊2005儲麗麗三等獎
13團體智能家居安裝維護楊攀2005儲麗麗三等獎
14團體智能家居安裝維護涂成炎2005儲麗麗三等獎
153團體電子商務技術唐烯特1912陳奇宇一等獎
16團體電子商務技術王子珺1912陳奇宇一等獎
17團體電子商務技術葛賢亮2004陳奇宇一等獎
18團體電子商務技術朱豫行2004陳奇宇一等獎
19團體電子商務技術王銘1912陳奇宇三等獎
20團體電子商務技術劉俊1912陳奇宇三等獎
21團體電子商務技術范偉2004陳奇宇三等獎
22團體電子商務技術朱煜坤1905陳奇宇三等獎
234個人模特服裝表演劉幼雯2011汪蕾娜一等獎
24個人模特服裝表演夏佳佳1910汪蕾娜三等獎
255個人平面模特余夏蔚2006汪蕾娜一等獎
26個人平面模特汪一萍2006汪蕾娜三等獎
276個人汽車機電維修吳凱1915汪敬超一等獎
28個人汽車機電維修陳思1915陳少華三等獎
297個人數字影音后期制作技術汪永濤1812張婷婷一等獎
30個人數字影音后期制作技術汪旭2005張婷婷三等獎
318團體電氣安裝與維修凌啟康1814葛賢能一等獎
32團體電氣安裝與維修孫孟慶1814葛賢能一等獎
33團體電氣安裝與維修王俊1904葛賢能三等獎
34團體電氣安裝與維修方子謙1904葛賢能三等獎
359個人導游葛良為1907葛愛云二等獎
36個人導游徐余琴1903葛愛云二等獎
37個人導游劉佳琦2003葛愛云二等獎
3810個人幼兒園教育活動設計儲文靜1802葉萍二等獎
39個人幼兒園教育活動設計夏志平1805楊奎二等獎
4011團體酒店服務方玲1907葛芳 胡傳勝二等獎
41團體酒店服務程伊然1907葛芳 胡傳勝二等獎
42團體酒店服務張廷2003葛芳 胡傳勝二等獎
43團體酒店服務沈澤萌2003葛芳 胡傳勝二等獎
4412團體虛擬現實(VR)與制作與應用徐南辰1912路璐二等獎
45團體虛擬現實(VR)與制作與應用王俊1912路璐二等獎
46團體虛擬現實(VR)與制作與應用張潭焰1912路璐二等獎
4713個人工業產品設計與創客實踐宋欣源1908朱玲枝三等獎
48個人工業產品設計與創客實踐林鎮川1904朱玲枝三等獎
4914個人計算機平面設計方雅婷2005葉萍(計)三等獎
50個人計算機平面設計葉嬌嬋1810葉萍(計)三等獎
5115個人汽車車身涂裝儲誠根1915張麗權二等獎
52個人汽車車身涂裝程家順2015張麗權三等獎
5316個人汽車車身修復(鈑金)王海軍1915張強二等獎
54個人汽車車身修復(鈑金)施少聰2015張強三等獎
5517個人藝術專業技能(中國舞表演)吳天虹1805程玉娟二等獎
56個人藝術專業技能(中國舞表演)陳笑1810程玉娟三等獎
5718團體汽車營銷張琦2007鄧平豐 汪敬超三等獎
58團體汽車營銷金鑫2015鄧平豐 汪敬超三等獎
59團體汽車營銷余玲玲1810鄧平豐 汪敬超三等獎
60團體汽車營銷陳煜1915鄧平豐 汪敬超三等獎